Появились фото французский депутатов, которые решили поддержать местных бездомных при помощи ночлежки на местном железнодорожном вокзале

Об этом сообщает Знай.

«Чиновники пришли с подушками и одеялами, чтобы обустроить себе спальные места. При этом, в акции поучаствовали представители практически всех политических сил: левые, правые, оппозиция, зеленые и даже коммунисты с центристами. Депутаты реально провели под открытым небом всю ночь», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что во Франции в последнее время наблюдается весьма низкая температура воздуха. А депутаты своими действиями решили привлечь внимание общественности к проблеме бездомных жителей столицы.

«С начала года только в Париже уже погибло 13 бездомных. Депутаты призывают власти отдать «людям улицы» пустые помещения. Так, по подсчетам волонтеров, на улицах французской столицы живут более 5 тысяч бездомных. А половина из них так и не нашла теплого убежища на зиму», — подчеркивается в тексте сообщения.

Обратим внимание, что в связи с резким похолоданием, в городе введен план «Большой холод», которые предусматривает создание дополнительных 1 900 мест в ночлежках для бездомных. Депутаты считают, что в зимний период необходимо организовать постоянные места ночлега в пустующих домах.

«Из-за непогоды во Франции в 37 департаментах было подготовлено более 1,3 тысяч мест временного размещения для бездомных, которым нужно переждать холода. В частности, в Париже власти готовы предоставить временное проживание для 500 человек. Несмотря на предпринимаемые меры, в коммуне Валанс, где температура снизилась до 3 градусов мороза по Цельсию, от холода все же умер бездомный», — уточняется в сообщении.

Напомним, 58 депутатов за январь «нажили» в гостиницах или арендованном жилье 1,2 млн гривен, компенсированных из бюджета. Каждый депутат получил по 20 150 гривен. Во фракции «Блок Петра Порошенко» средства из госбюджета предоставлены 22 депутата. Во фракции «Народный фронт» компенсацию получили 11 депутат.

В «Объединении «Самопомощь» бюджетные средства получили 8 из 25 депутатов, в том числе и заместитель председателя фракции Руслан Сидорович и депутат Тарас Пастух; в» оппозиционном блоке «- 3 из 43.

Также получили компенсацию 3 депутата фракции Радикальной партии Олега Ляшко, а также 1 депутат фракции «Всеукраинское объединение» Батькивщина «- Юрий Одарченко.