Игрок киевского «Динамо» и сборной Украины Евгений Хачереди намерен продолжить карьеру в России

Летом 2018 года у центрального защитника истекает контракт со столичным клубом. По словам бывшего футболиста московского «Спартака», а ныне агента Андрея Стрельцова, Хачериди может перейти в российский клуб.

«Сейчас ведем Женю Хачериди из киевского «Динамо». У него до мая контракт, и вот мы ищем ему варианты. Спорт вне политики. В России играет много украинцев, в ФНЛ их вообще полно. Поэтому не вижу никаких препятствий. В «Зените» Тимощук работает, человек приехал, отыграл и остался. С Максом Калиниченко общаемся. В общем, работать в России возможность есть», — заявил Стрельцов.

Среди болельщиков эта ситуация вызвала возмущение. Они посоветовали футболисту хорошо подумать и расстаться с агентом, который предлагает ему играть в РФ.

«Спорт вне политики? Именно поэтому «Шахтер» и «Олимпик» не играют в Донецке, именно поэтому «Заря» не играет в Луганске, в конце то концов «Динамо» не приехало на матч в Мариуполь. Кого вызывали в сборную Украины с РПЛ? Да, спорт вне политики… Как я уже написал ниже, гнать в шею таких агентов и подальше от украинского футбола», — пишут болельщики.

Напомним, в прошлом году Хачериди из-за разногласий с главным тренером и руководством клуба отправили в дубль «Динамо». По слухам, Хачериди снизил к себе требования во время тренировочного процесса. Также поговаривают, что так футболист добивается, чтобы его отпустили в другой клуб.

К слову, главный конкурент «Динамо» на внутренней арене, донецкий «Шахтер» интересовался Хачериди летом 2013 года. Тогда команда несколько раз пыталась подписать защитника, предлагая за него 15 миллионов евро, но безрезультатно.

Источник:  «Советский спорт»