Готовьтесь к холодам: Газпром срочно разрывает все контракты с Украиной

«Газпром» после решения Cтокгольмского арбитража не в свою пользу заявил об инициировании расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины».

Глава правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил журналистам: «Стокгольмский арбитраж, руководствуясь двойными стандартами, принял ассиметричное решение по контрактам на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Таким образом, решение арбитража существенно нарушило баланс интересов сторон по данным контрактам».

США отправляют в Украину «Джавелины»: что известно о самом дорогом оружии в мире

После длительных переговоров Государственный департамент США одобрил продажу Украине противотанковых систем Javelin.

2 марта 2018 года стало известно о решении Госдепа отправить в Украину 37 комплексов Javelin и 210 ракет к ним.

Politeka собрала самую важную информацию о мощном вооружении, которое получит Украина.

Вы мои деньги не считайте: Янукович признался, кто его содержит в России

Беглый экс-президент Виктор Янукович объяснил, за какие деньги живет в России. Об этом бывший гарант рассказал на пресс-конференции в Москве.

Янукович отметил, что его жизни в России ему «никто не завидует».

«За счет чего я живу? У меня есть семья, есть сын, молодой, здоровый человек. Как говорят: я ваши деньги не считаю, и вы не считайте мои. Я не могу сказать, что всем доволен. Мне очень тяжело, мне очень больно», — пожаловался беглый гарант.

Закон о приватизации госимущества подписан: что это значит

Президент Петр Порошенко подписал закон о приватизации. Об этом сообщил в своем Twitter пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

«Президент на Нацсовете реформ подписал закон о приватизации», — написал он. В сообщении также подчеркнуто, что государство-агрессор не имеет права участвовать в приватизации украинских предприятий.

Газ всему виной: сколько придется гулять школьникам и студентам

Министерство образования и науки в связи с нехваткой газа в стране рекомендовало всем учреждениям образования приостановить работу с 2 до 7 марта включительно.

А учитывая, что с 8 по 11 марта — официально выходные дни, учебный процесс должен восстановиться 12 марта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.