Президент США Дональд Трамп обсудил послание российского президента Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макрона

Как сообщает пресс-служба Белого дома, в частности, лидеры стран насторожились из-за слов президента России о вооружении.

«Лидеры выразили серьезную обеспокоенность недавних заявлений президента России Владимира Путина по поводу развития ядерных вооружений, которые преуменьшают производительность обсуждения ряда проблем между Россией и Западом», — говорится в сообщении.

Как сообщала Politeka, во время послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин похвастался новинками российской оборонной промышленности. Во время его выступления был показан 3D-ролик запуска баллистической ракеты «Сармат», оснащенной системой преодоления противоракетной обороны.

Президент заявил, что якобы в России создана и прошла испытания новая крылатая ракета с энергетической ядерной установкой. Новая ракета обладает неограниченным радиусом действия и непредсказуемой траекторией полета.

Напомним, президент США Дональд Трамп согласился продлить на год санкции против России в связи с агрессией на территории Украины.

В Администрации президента США отмечают, что российская агрессия “продолжает представлять необычную и экстраординарную угрозу национальной безопасности и международной политике США”.

Источник: Politeka