В полиции Печерского района сейчас находится более 70 активистов, задержанных во время штурма палаточного городка под Верховной Радой 3 марта. Среди задержанных есть тяжело раненые

Так, на опубликованных в соцсетях кадрах можно увидеть окровавленных активистов.

Неравнодушных киевлян призывают собираться под стенами Печерского райотдела милиции.

«Туда доставили большую часть жестоко избитых активистов во время циничной силовой зачистки палаточного городка! Испуганные барыги уже выставили там границу силовиков, боясь, что люди приедут для поддержки. Силовики выводили людей как скот, заломив руку за спину, и ставили на колени у автозаков.

Около 50 человек задержаны, есть тяжело раненые!

Заявление относительно сноса городка под ВР: Те, кто аплодируют действиям мусоров, знайте, что так же будут аплодировать, когда будут незаконно арестовывать и бить вас

Ребятам «шьют» очередное уголовное дело и будто бы в рамках этого дела проходил утренний «обыск» городка. Другого способа ликвидировать городок у них, видимо, не нашлось. Акция протеста была законной, ведь еще 17 октября был подана заявка о бессрочном проведение протеста возле Верховной Рады. Сейчас мы должны мобилизоваться для защиты активистов, которых упрятали за решетку! Туда уже выехали адвокаты», — говорится в сообщении «Руху нових сил».

Также сообщается, что «РНС» по совместному решению с «Рухом визволення» уже больше месяца как покинул лагерь. Активисты разъехались по областям готовить акции протеста, а военные и ветераны АТО остались в палаточном городке до выполнения парламентом требований.

«Во вторник, после принятия в первом чтении законопроекта о Антикоррупционный суд, нардеп Егор Соболев попросил РНС забрать часть палаток, чтобы освободить Мариинский парк», — пояснили в «РНС».

Напомним, как сообщала Politeka, утром 3 марта начался силовой штурм палаточного городка под Верховной Радой, который появился еще осенью.

Правоохранители сейчас проводят следственные действия и “ищут что-либо, что смогут выдать за оружие”. Об этом сообщил нардеп Егор Соболев, который является одним из организаторов и активных участников акции под ВР.

По его словам, во время штурма лагеря в нем находилось от 70 до 100 человек, всех задержали.

Источник: Politeka