Стало известно, за сколько можно снять трехкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины

По информации риэлторов, что арендовать жилье такой площади по наиболее низкой цене можно в новых жилых комплексах, расположенных на окраине украинских регионов.

Так, средние цены на аренду трехкомнатного жилья в многоквартирных новых жилых комплексах Украины зависят от площади, комплектации и состояния ремонта жилого объекта.

Самая дорогая аренда «трешки», по традиции, зафиксирована в Киеве — 19 тыс. грн. Среди других городов центральной части Украины снять трехкомнатное жилье максимально дорого можно в Днепре — за 9 тыс. грн. Минимальные показатели отмечены в Кропивницком — 5 тыс грн.

Во сколько обойдется аренда «двушки» в разных регионах Украины

В Западной части Украины дороже всего можно арендовать трехкомнатную квартиру в новостройках  Львова — за 10 тыс. грн. Самая низкая аренды жилья отмечается в Черновцах — 5 тыс. грн.

В Восточной части Украины средний диапазон цен на аренду жилых объектов зафиксирован в пределах 6-8 тыс. грн. Недорого можно снять трехкомнатную квартиру в многоквартирных новых жилых домах Запорожья — за 6 тыс. грн. Несколько выше цены на аренду трехкомнатной квартиры  в Харькове — 8 тыс. грн.

На юге Украины больше всего за аренду трехкомнатного жилья могут заплатить квартиросъемщики в Одессе — 11 тыс. грн. Недорогие квартиры выставлены на аренду в новых жилых комплексах Николаева — за 6 тыс. грн.

На севере Украины снять трехкомнатную квартиру по самой низкой цене можно в новостройках Сум — за 5 тыс. грн. Самая высокой цена на аренду такого жилья  в Житомире — за 7,5 тыс. грн.

Напомним, украинское правительство рассматривает возможность изменять правила аренды жилья, надеясь вывести этот рынок из тени. В Кабинете министров готовят законопроект, где пропишут, как жильцы будут вселяться, получать прописку и каким будет механизм выселения. Все это повлияет и на цену съема квартир, предупреждают риелторы.

Как ранее писала Politeka, уже в скором времени в Украине может радикально измениться рынок аренды недвижимости. Идея заключается в строительстве целых домов за счет государства, жилье в котором будет предназначено исключительно под аренду.

По материалам Domik.ua