Сегодня, 4 марта рано утром в 6:21 случился пожар в Чигиринском Свято-Троицком монастыре

Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

«4 марта в 6:21 на пульт связи к Чигиринского пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре в Чигиринском Свято-Троицком монастыре. Уже через 3 минуты на месте пожара работал дежурный караул подразделения», — говорится в сообщении.

Как рассказали спасатели, из задымленного помещения пожарные вынесли в безопасное место женщину без признаков жизни. Попытки врачей бригады скорой помощи помочь женщине оказались безрезультатными. Погибшей оказалась 53-летняя служительница монастыря.

«В 06:30 пожар был локализован, а в 06:50 — полностью ликвидирован. Для тушения пожара привлекались 1 пожарный автомобиль и 5 спасателей», — отметили в спасательном ведомстве.

В настоящее время устанавливаются причины возгорания.

Напомним, в Азербайджане произошло смертельное ЧП, в результате которого погибло много людей. Как стало известно, в наркоцентре Баку вспыхнул мощный пожар утром, 2 марта. Очевидцы сообщали, что сотрудники экстренных служб не могли проникнуть в здание, возгорание усиливалось из-за сильного ветра. Также помещение не смогли покинуть лежачие пациенты.

Как ранее писала Politeka, в Москве на Нагатинской набережной загорелся корабль, пламя охватило все судно. Инцидент произошел вечером, 1 марта. Сообщается, что судно загорелось недалеко от торгового центра “Панда-сити”. Пламя распространяется очень быстро. По данным СМИ, горит уже три палубы.

Кроме того Politeka сообщала, что около 700 посетителей одного из ночных клубов итальянского города Дезенцано-дель-Гарда в Ломбардии оказались в огненной ловушке. Пожар в местном арт-клубе вспыхнул в ночь на воскресенье. На место происшествия немедленно прибыли правоохранители и спасатели. К спасательной операции привлекли даже авиацию.

К счастью, всех посетителей удалось вовремя эвакуировать, однако без пострадавших не обошлось. Так, 17 человек были госпитализированы с отравлением угарным газом, еще 52 – самостоятельно обратились за медицинской помощью – у них проблемы с дыханием.

Источник: Politeka