Международная организация, действующая под эгидой ООН, ЮНИСЕФ показала всему миру историю 12-летнего украинца из Авдеевки, который был тяжело ранен

Пуля пробила ногу Александру в прошлом году, ему понадобилось шесть недель для того, чтобы он смог снова смог ходить.

До этого ранения Саша мечтал стать известным футболистом.

По словам маленького украинца, он поехал в магазин, а после зашел к другу в гости. Когда друг ушел переобуваться, в Александра попала пуля.

«Мы ничего не боялись, могли гулять где хотели. Никто не волновался. До войны у нас было много людей, все было нормально, все было тихо. Могли ходить куда хотим. В школе было все хорошо. Как началась война, все боятся, стало меньше людей», — рассказывает Саша.

На кадрах видео, где Саша идет из школы домой, слышны звуки обстрелов — это обычный день для Авдеевки. В дом, где живет герой сюжета, также «залетали» пули. Мальчик рассказывает о двух подобных случаях, и показывает две пули.

Сейчас школа, где учится Саша, работает только несколько часов три дня в неделю.

«Before this happened, I wanted to become a famous football player.» Sasha, 12, in Eastern Ukraine. #ChildrenUnderAttack pic.twitter.com/cYNY0n4lpK

— UNICEF (@UNICEF) 3 марта 2018 г.

Напомним, детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) доставит в Украину 220 тыс. доз вакцин от кори. Вакцина приедет в конце февраля по ускоренной доставке. Речь идет, в частности о бельгийской вакцине “ГлаксоСмитКляйн” (GlaxoSmithKline, GSK), которая сразу после прибытия в Украину будет поставлена в регионы. Поставка иммунобиологического препарата будет осуществляется в три этапа – после поставки первой части в 220 тыс. доз в конце февраля, ЮНИСЕФ поставит еще 800 тыс. доз в конце марта, и третью часть в 77 тыс. доз в конце мая.

Источник: Politeka