Кандидат на пост президента РФ Ксения Собчак пожаловалась на «физическое насилие»
Об этом Собчак написала на своей странице в Instagram.

Так, Ксения Собчак, которую сегодня облили водой в Москве, изменила свою версию по поводу произошедшего.

Теперь кандидатка заявила, что никто ее не толкал. Поскользнулась и упала она сама. Это выяснилось после просмотра камер видеонаблюдения.

«Сейчас посмотрели камеры — упала я сама, поскользнувшись на воде, ушиблась ногой и головой», — свидетельствует пост кандидата в президенты.

Напомним, ранее Ксения Собчак утверждала, что на неё вылили воду, а после толкнули. Напавший крикнул: «Это за Жириновского». Телеведущая обратилась в полицию. Теперь она подчёркивает, что «физическое насилие в отношении оппозиции стало повсеместным.

Как ранее писала Politeka, координатор московского штаба Собчак Люся Штейн сообщила, что в Москве совершено нападение на кандидата в президенты Российской Федерации Ксению Собчак.

По ее словам, уже известно, кто атаковал Ксению – это личный помощник председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

“На Собчак только что напали: мужчина вылил на голову стакан воды и повалил на землю. Кричал, что в ответ за Жириновского. Его догнали, оказалось, это личный помощник председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова. Зовут Алан Дзуцев”, – комментирует Штейн.

“Только что на меня напал человек. Толкнул – я упала,облил чем то с криком «это за жириновского» Вызвали милицию”, – пишет сама Собчак в Twitter.

Собчак также добавила, что правоохранителей пришлось ждать 40 минут, а нападавшего помогла задержать личная охрана Горбачева и Дворца. Отметим, нападение произошло на праздновании дня рождения Михаила Горбачева.

Источник: Politeka