От президента-беглеца Виктора Януковича сейчас ничего не зависит и спросить его можно разве о том, где его похоронить после смерти

Такое убеждение выразил народный депутат Мустафа Найем.

«Мне не интересен этот человек вообще. Мы тогда (когда Янукович был президентом) спрашивали его, ибо от него зависела судьба нашей страны, безопасность, будущее. Сейчас, к счастью, от него уже ничего не зависит. Единственное, что от него может зависеть — насколько сильно его будут поносить. Разве что спросить, где он хочет, чтобы его похоронили — здесь или на первой родине — в Беларуси», — сказал Найем.

Он посоветовал Януковичу забыть о возвращении в Украину.

«Для нас с вами понятно, что это за человек, что он делал здесь три года. И то, как он это комментировал, показывает, что он вряд ли изменился и навряжд начал говорить правду», — добавил нардеп.

Включает дурачка: пресс-конференция Януковича стала посмешищем в сети

Напомним, как передавала Politeka, пресс-конференция беглого Виктора Януковича несло только один смысл – показать миру, что экс-президент еще жив. Об этом иронично отметил нардеп Борислав Береза.

«И вот теперь я думаю, а зачем он эту пресуху затеял? Пожаловаться? Так не жалко. Узнать верят ему? И так понятно, что не верят. То какой смысл? Подать сигнал, что еще не сдох? Так мы в курсе. В СМИ бы сообщили. Не понятно», – поделился он.

Береза напомнил, что еще во времена правления Януковича, тот жаловался на свое «попрошайничество».

«Когда Янукович сказал, что мебель в доме, в котором он жил в Межигорье, ему не принадлежали. От слова совсем. А потом сказал, что страусы тоже ему не принадлежали. И другие экзотические животные, которые там жили, тоже не его. А он их просто кормил. Из жалости. И денег у него нет», – отмечает нардеп.

Политик обозначил, что сегодняшнее выступление Януковича запомнилось двумя фразами: “Я вам скажу, мне никто не завидует сегодня – вы в это верите или нет?” и “Не могу сказать, что всем доволен. Я этого не могу сказать. Мне очень трудно”.

Источник: Gazeta.ua