Друг Путина бьет собственные кровавые рекорды: трагедия, которая потрясла весь мир

В осажденной сирийскими войсками Восточной Гуте с 18 февраля в результате авиаударов и обстрелов погибли около 600 человек, более 2000 получили ранения. Такие сведения обнародовал в воскресенье, 4 марта, региональный представитель ООН в Сирии Панос Мумцис. “В регионе усиливаются бои, гибнет все больше людей, продолжают поступать сообщения о голоде среди населения и нанесении ударов по больницам”, – добавил Мумцис. Он заявил об эскалации насилия в Восточной Гуте и подчеркнул, что “коллективное наказание гражданского населения просто неприемлемо”.

Стала известна причина госпитализации легендарного Гребенщикова: что случилось на самом деле

Информация о том, что знаменитый российский музыкант, лидер группы “Аквариум” Борис Гребенщиков попал в реанимацию из-за проблем с сердцем не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении на официальной странице певца в социальной сети Facebook. “Всем, кто читает, комментирует и распространяет информацию канала “Санкт Петербург” о “проблемах с сердцем после недавней операции” Бориса Гребенщикова, сообщаем, что это – ложь. Борис сильно простудился, как и многие этой зимой. Просим не беспокоить семью и группу, а просто пожелать Борису скорейшего восстановления”, – говорится в нем.

В Раде думают, где похоронить Януковича

От президента-беглеца Виктора Януковича сейчас ничего не зависит и спросить его можно разве о том, где его похоронить после смерти. Такое убеждение выразил народный депутат Мустафа Найем. “Мне не интересен этот человек вообще. Мы тогда (когда Янукович был президентом) спрашивали его, ибо от него зависела судьба нашей страны, безопасность, будущее. Сейчас, к счастью, от него уже ничего не зависит. Единственное, что от него может зависеть – насколько сильно его будут поносить. Разве что спросить, где он хочет, чтобы его похоронили – здесь или на первой родине – в Беларуси”, – сказал Найем.

Он посоветовал Януковичу забыть о возвращении в Украину. “Для нас с вами понятно, что это за человек, что он делал здесь три года. И то, как он это комментировал, показывает, что он вряд ли изменился и навряжд начал говорить правду”, – добавил нардеп.

Нам есть кем гордиться: талант украинки покорил Европу

Украинка Оксана Лынив назначена на должность главного дирижера Оперы города Грац в Австрии и филармонического оркестра. Контракт с ней подписан до 2020 года, говорится на сайте театра. Оксана Лынив родилась в Бродах в Львовской области, в семье музыкантов. Музыкальную школу девушка закончила в родном городе. С 1996 по 2003 год училась в Львовской национальной музыкальной академии имени Николая Лысенко. В 2005 году Лынив приехала в Дрезден, где училась в аспирантуре в Высшей школе музыки имени Карла Марии фон Вебера (получила последипломное образование). Также Лынив дирижировала концерты и оперы в Украине, Германии, Франции, Румынии, Эстонии и Швейцарии. Долгое время была помощником дирижера Одесской оперы. В Баварской государственной опере Лынив работала помощником генерального музыкального директора. По итогам 2015 года она была признана лучшим дирижером Баварской государственной оперы в номинации “Классическая музыка”.

Антипольские лозунги и сотни факелов: что происходило во Львове

Вечером в воскресенье, 4 марта, по центральным улицам Львова прошло факельное шествие активистов праворадикальных организаций, приуроченная ко дню гибели главнокомандующего УПА Романа Шухевича. По данным организаторов, участие в шествии приняли более тысячи человек. Марш по улицам города прошел под провокационными антипольскими лозунгами. Шествие праворадикалов началась около 18:20 от пл. Рынок. Идя по центральным улицам города, участники шествия выкрикивали лозунги «Город Львов не для польских панов», «Помни, чужак, здесь хозяин украинец», «Кто мы? Украинцы! Чего мы хотим? Власти!», «Наша земля – наши герои», «Идея нации – против деградации» и другие. Несколько участников шествия держали также баннер с лозунгом «Город Львів не для польских панов».

Источник: Politeka