Украинцы крайне потрясены бездействием правоохранительных органов

Жертвы грабителей вынуждены искать воров самостоятельно и уже договариваются в сети о самосудах из-за пассивности полиции.

Так, 28 февраля на улице Иорданской в ​​Киеве было совершено ограбление.

«После общения с полицией стало ясно, что заниматься раскрытием этого преступления они не будут, потому что» вы же знаете в каком государстве мы живем…». Друзья, помогите узнать преступников и показать нашим правоохранительным органам, что государство — это мы!!! Максимальный репост, пусть страна знает своих «героев»», — сообщили в сети и опубликовали фото воров.

В комментариях пишут, что эти грабители причастны и к другим преступлениям.

Также пользователи выражают разочарование работой полиции и предлагают искать преступников самостоятельно. Многие рассказывают о том, что также стали жертвами ограбления, но силовики никого не ищут.

«Ищите в сети кто оказывает услуги. Полиция как народ пи…..ть а делает никто не хочет», «Да они с полицией деляться и работают, их искать нихто и приобретут. Печаль … »,« Этих, скорее всего, тоже в области знают.. . Но о причинах, почему они (полицейские) себя так ведут остается только догадываться! !! А людям, которых ограбили, действительно не позавидуешь(((«, «Нет смысла не надейтесь что менты кого то найдут, проверено обстоятельствами», — пишут в интернете.

Напомним, в ночь на субботу, 24 февраля, неизвестные обокрали дом президента Банка Латвии Илмара Римшевича, которого подозревают в коррупции. Так, адвокат Римшевича Саулведис Варпиньш рассказал, что преступники ворвались в частные владения в Лангстини, “разгромили и украли много важных вещей”. Сам Римшевич, по словам его представителя, связывает ограбление с событиями последних недель и считает, что оно произошло не случайно. “Ситуация свидетельствует о том, что это была заранее спланированная, профессионально и хорошо организованная операция”, – считает адвокат Варпиньш.

Сын замминистра погряз в криминальной истории

Как сообщалось, в американском штате Оклахома, в городе Талса чернокожий решил ограбить магазин, но встретил вооруженное сопротивление двух продавщиц. Так, происшествие случилось в магазине Forest Acres Liquor, где случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения.

Как стало известно, мужчина по имени Тайрон Ли ворвался в магазин и потребовал у женщины содержимое кассы. Забрав деньги, грабитель попытался скрыться с места преступления, но женщина из-под прилавка достала пистолет и начала стрелять. Грабитель вернулся и вступил в рукопашную борьбу с женщиной, попытавшись отобрать у нее пистолет.

Источник: Politeka