В России сотрудники ГИБДД заставили «чиновника» из «ДНР» поставить украинские номера на авто

Об этом сообщил блогер Александр Верум.

Он отмечает, что в Ростове-на-Дону полиция остановила главу «Горняцкой районной администрации» оккупированной Макеевки Сергея Голощапова, который ехал на авто с номерами «ДНР».

«По словам Голощапова, он как глава района прикладывает немало усилий для организации и обеспечения «процветания» режима «ДНР», но в определенные моменты желания работать с полной самоотдачей на занимаемой должности полностью исчезают. Такой момент у него возник при его въезде на территорию РФ на своем личном автомобиле с регистрационным номером транспортного средства «ДНР», — сообщил Верум.

Блогер отмечает, что Шолощапову рекомендовали снять номера «ДНР», чтобы избежать штрафа с последующей постановкой транспортного средства на штрафплощадку. Полиция посоветовала установить номерные знаки государственного образца Украины, которые находились в багажнике его автомобиля.

Неминуемая ликвидация «ЛДНР»: в России забили истеричную тревогу

Верум добавил,  что россияне даже в таких мелочах, как номерные знаки не признают «ДНР».

«То, что тогда имеют ввиду представители РФ, когда заявляют о беспрецедентной поддержке жителей «ДНР», — подытожил блогер.

Напомним, под оккупированным Донецком обстреляли депутата российской Государственной думы Алексея Журавлева. Обстрел велся из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

«Огонь по депутату Журавлеву и сопровождавшим его лицам велся по предварительной информации из 82-х минометов, также было задействовано стрелковое оружие», – сказано в сообщении.

Кроме того в ближайшее время ситуация на востоке Украины может обостриться из-за активности пророссийских боевиков, сообщает пресс-центр АТО. Разведка предупреждает, что на территории Луганской и Донецкой областей возможны вооруженные провокации со стороны российско-оккупационных войск.

Источник: «Обозреватель»