В сети показали ужасное состояние больницы в ​​Черновцах

Видео опубликовал Александр Сплавник.

Ролик снят в туалете Черновицкой областной больницы скорой медицинской помощи на улице Фастовской.

«Только не бойтесь! О Боже, что это? Это новый вид декоративной штукатурки», — рассказывает мужчина, показывая облезлые и покрытые плесенью стены в туалете травматологического отделения больницы.

Также Сплавник показал состояние унитаза и отсутствие воды в сливном бачке.

«Ага, х … там! Здесь даже воды нет, не на что нажать», — отмечает он.


Пользователи сети были в шоке и винили власти и руководство больницы в такой разрухе.

«Год назад мой муж в травматологии лежал на пятом этаже на Фастовской, с ногой в палате, и я там вместе с ним находилась, ночевала рядом на свободной койке. Пошла я как-то ночью вот в такой же там туалет, а там кроме всего этого кошмара на полу бегали тараканы всех видов, в том числе и огромные черные! Ужас! А ночью они же и в палате кишат, в тумбочках — еда у людей! А тараканы прям туда и оттуда табуном носятся! Жесть просто», — писали в сети.

Напомним, сообщение о том, что в киевских государственных медицинских учреждениях не хватает 3 тысяч 200 врачей, при том, что там работают 25-35% пенсионеров, многим из которых за 75 лет, ошеломила сеть.

Как свидетельствуют эксклюзивные комментарии Politeka, украинцы обеспокоены таким положением в отечественной медицине. Они считают, что лучшие врачи едут работать за границу через лучшие зарплаты.

Источник: Politeka