Бывший тренер сборной Аргентины по физической подготовке Фернандо Синьйорини рассказал интересную историю о том, как Лионель Месси научился безупречно выполнять «стандарты»

Этим Синьорини поделился в интервью.

Так, экс-тренер сообщил, что Лео усовершенствовал свое мастерство благодаря другой аргентинской легенде — Диего Марадоне, получив от него бесценный совет в 2009 году на тренировке сборной в Марселе.

«Я подошел к Марадоне и мы оба смотрели, как Лео берет мяч, ставит его на правом краю штрафной и пробивает выше ворот. Это повторялось несколько раз, пока разъяренный Месси не опустил руки и решил направиться в раздевалку. Увидев отчаяние Лео, я остановил его, обнял и сказал: «Неужели ты, в будущем лучший игрок в истории, уйдешь с этим дерьмом?».

В этот момент на сцену вышел Марадона, который отвел Лео в сторону и провел с ним беседу. Я смотрел на них обоих и казалось, будто мир остановился. Диего посоветовал Месси бить по мячу медленнее и мягче, сказав при этом: «Не делай это так быстро, потому что мяч не понимает, чего ты от него хочешь. Нельзя трактовать сферу, как попало».

После разговора с Марадоной Месси начал более скрупулезно подходить к выполнению штрафных ударов и превратился в бога стандартов», — убежден Синьорини.

Your ‘best player ever’ could never.

Three different games, three different free-kick goals, eight days apart. pic.twitter.com/EHfEFbKJVz

— joshua jones (@joshuapsjones) 4 марта 2018 г.

Следует отметить, лидер Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси забил 600-й гол в профессиональной карьере. Это событие произошло во время матча 27-го тура чемпионата Испании, в котором каталонцы на своем поле принимали мадридский «Атлетико». На 26-й минуте игры 30-летний аргентинец точно пробил со штрафного, записав на свой счет юбилейный гол.

Напомним, как ранее писала Politeka, президент лоукостера Vueling Airlines Хавьер Санчес-Прието рассказал, что в аэропорту Барселоны нельзя строить новый терминал из-за того, что рядом проживает форвард Лионель Месси.

«Потому что нельзя летать там, где живет Месси. Это не происходит нигде в мире», – сказал Санчес-Прието.

Официальная причина отказа от расширения аэропорта и ограничения взлетно-посадочных полос – угроза экологии в городе Гава (10 км от аэропорта), где живет Месси.