Люди выбегают из квартир с холодильниками и мебелью, дом рушится: первые фото с места ЧП в Запорожье

В понедельник, 5 марта, в Запорожье произошло чрезвычайное происшествие. Так, на пятиэтажный дом на Бульваре Шевченко, 42 начал рушиться. По стене дома поползли огромные трещины.

Видео с места ЧП транслировал местный житель Максима Зайченко.

Сообщается, что предварительная причина разрушений — прорыв трубы, из-за которой просел дом.

По прописке: правила приема в школу изменились, нужен новый документ

Министерство образования и науки решило изменить порядок зачисления детей в школы. На сайте ведомства опубликован проект, вынесенный на общественное обсуждение.

Проект документа описывает механизмы зачисления детей в начальную (1-4 класс), базовую (5-9 класс) и старшую (10-11 класс) школы. Согласно предложенным изменениям, первоочередное право на зачисление в школу будут иметь дети, которые проживают на территории, которая закреплена за ней.

Газовая война Украины и РФ: обиженный «Газпром» решился на радикальный шаг

Российская компания заявила, что направила «Нафтогазу» официальное уведомление о расторжении контрактов на поставку и транзит газа.

Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Он снова раскритиковал Стокгольмский арбитражный суд. Миллер считает решение суда касательно контрактов на поставку и транзит газа «асимметричным». Он пожаловался, что решение Стокгольмского арбитража значительно нарушило баланс сторон по данному контракту.

Порошенко подписал закон о новом наказании. Кто теперь сядет в тюрьму

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который радикально ужесточает наказание за доведение до самоубийства.

В частности, с момента вступления закона в силу, виновному в доведении до суицида будет грозить наказание до трех лет лишения свободы.

Срочно: ранен депутат в перестрелке под Донецком

Под оккупированным Донецком обстреляли депутата российской Государственной думы Алексея Журавлева. Обстрел велся из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

«Огонь по депутату Журавлеву и сопровождавшим его лицам велся по предварительной информации из 82-х минометов, также было задействовано стрелковое оружие», – сообщил Telegram-канал WarGonzo.