В результате катастрофы количество госпитализированных достигло 520 человек

Взрывы и пожар в порту Тяньцзинь (Китай), которые произошли вчера вечером, нанесли корпорации Renault ущерб в $33 млн. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на сообщение автопроизводителя.

В результате катастрофы, жертвами которой стали 50 человек, серьезные повреждения получили около 1500 автомобилей Renault, которые хранились там на складе.

Renault оценил стоимость поврежденных и уничтоженных автомобилей в сумму около 210 млн юаней ($33 млн). Компания в своих расчетах исходила из цены самой дешевой модификации Renault, предназначенных для Китая. Эти цифры не являются конечными, поскольку пострадали также авто на одном из складов в Тяньцзине. Окончательная сумма ущерба устанавливается.

Тяньцзинь является одним из крупнейших китайских портов по импорту автомобилей в Китае. Автопроизводители используют этот порт для доставки и хранения машин перед отправкой в глубь КНР. Население портового города составляет свыше 15 млн человек, город находится в 120 км от Пекина.

Напомним, мощнейший взрыв потряс Новый район Биньхай (Binhai) на севере муниципалитета Тяньцзинь в Китае около 11:30 вечера в среду. Взрыв произошел вследствие возгорания легко воспламеняемых и взрывчатых веществ в контейнерном терминале порта Тяньцзинь. Среди погибших было 12 пожарных, работавших на месте возгорания. Количество госпитализированных достигло 520 человек, из них 66 человек получили тяжелые травмы.