Итальянская Фиорентина посмертно продлила контракт со своим капитаном Давиде Астори, который внезапно умер во сне 4 марта перед матчем Серии А против Удинезе

Сообщается, что соглашение «фиалок» не имеет конкретного срока. Зарплату умершего экс-футболиста сборной Италии будут получать его жена и дети.

Стоит отметить, что Астори должен был продлить контракт с Фиорентиной в понедельник, 5 марта. У Давида осталась жена и ребенок, родившийся за 2 недели до трагедии.

Как сообщала Politeka, Астори умер по естественным причинам из-за сердечного приступа. К такому выводу пришел главный прокурор Удине Антонио Де Николо по итогам предварительного расследования.

Отметим, футболист был найден мертвым сегодня в номере гостиницы, в которую Фиалки заселились перед матчем чемпионата Италии.

Астори выступал за Фиорентину с 2015 года, до этого он играл за итальянские Рому и Кальяри. В текущем сезоне он провел за Фиорентину 27 матчей, в которых забил один гол. Также в его активе 14 матчей за сборную Италии, в которых он отметился одним забитым мячом.

Источник: SportsJoe