3 марта в поселке Коцюбинское Киевской области состоялись общественные слушания, на которых большинство присутствующих проголосовали за присоединение поселка к Киеву

Об этом сообщила поселковый голова Ольга Матюшина.

«Рабочая группа подсчитала результаты голосования во время общественных слушаний, хотя день у нас выдался, ой какой нелегкий… За Киев проголосовали почти 61 %. Против – 37,5%. Воздержались почти 1,2%. Не зачтено 0,3 % голосов», — написала Матюшина.

По ее словам, участие в общественных слушаниях приняли почти 1340 коцюбинцев.

«Результаты будут мной направлены в Киевсовет и парламент», — отметила поселковый голова.

Как известно, 20 мая 2015 года депутаты Коцюбинского поселкового совета приняли решение о присоединении города Ирпеня. По словам местных жителей, произошло это без обсуждения – мнение общества относительно объединения никто не спросил. Более того, о сессии, на которой это решение голосовали, знали даже не все депутаты.

Напомним, как передавала Politeka, журналисты получили доказательства хищения средств из местного бюджета Коцюбинского поселкового совета Киевской области. Об этом свидетельствует обнародованная переписка Коцюбинского поселкового головы Ольги Матюшиной с юристом Романом Шестопаловым, который и передал журналистам скриншоты своей переписки с Матюшиной через Facebook-мессенджер.

В конце прошлого года в Коцюбинском якобы провели капитальный ремонт кровли местного дома культуры. Исполнителем работ была компания «Мир-Агрос» с уставным капиталом в тысячу гривен. Акты о выполнены работы на сумму почти 800 000 гривен подконтрольное Ольге Матюшина УЖКХ «Беличи» подписало 27 декабря 2017.

Впрочем, местные жители выяснили, что на капитальный ремонт на подписании актов не проводилась, а бюджетные средства просто были выведены на подставные компании.

Источник: Politeka