Наиболее небезопасными были артемовское направление и район пгт Новгородское

В зоне АТО незаконные вооруженные формирования несколько уменьшили количество обстрелов позиций украинских войск. Как и в предыдущие дни, основная активность боевиков фиксировалась в темное время суток. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Так, 13 августа на артемовском направлении около 01:00 диверсионно-разведывательная группа противника пыталась обойти опорный пункт украинских военных в районе Семигорья. В 02:05 позиции украинских военных в этом же поселке подверглись огню артиллерии НЗФ калибра 152 мм.

В Донецкой области, в районе 03:30, 122-миллиметровая артиллерия противника вела огонь по пгт Новгородское. А в 16:00 боевики из минометов и гранатометов калибра 120 мм обстреляли Авдеевку.

Около полуночи в районе Мариуполя бандформирования дважды вели огонь по опорным пунктам украинских военных в Орловском из 122-миллиметровой артиллерии, а вблизи Широкино наносили огневые удары из 120-миллиметровых минометов. Также, с 14:05, боевики дважды обстреляли Старогнатовку из артиллерии калибра 152 мм.

С 05:10 почти час боевики вели огонь из артиллерии калибра 152 мм и минометов по позициям украинских войск в Болотном Луганской области.

Напомним, что сегодня приказом генерального прокурора Украины Виктора Шокина создана военная прокуратура в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) во главе с Константином Куликом. Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос во время брифинга.