Пропагандисты так называемой «ДНР» отметились новым нелепым фейком, который вызвал у пользователей соцсетей только смех

Так называемый «заместитель командующего оперативным командованием террористов «ДНР» Эдуард Басурин выдумал новую историю о «зверствах» «Правого сектора» под Донецком.

Террорист рассказал сепаратистским СМИ, что представители «Правого сектора» отбирают у людей сим-карты оператора боевиков “Феникс” или требуют за них выкуп.

Кроме того, он отличился нелепой историей о бабушке, которую украинские военные якобы заставили съесть газету во время поездки в автобусе.

“Бабушка завернула тормозок в местную газету. Когда они ее увидели, то забрали тормозок и пытались на улице спалить газету. Был сильный ветер, и они не могли ее поджечь. Они заставляли бабушку эту газету съесть», — заявил Басурин.

Террорист говорит, что в итоге бабушке все же отдали тормозок, но при этом он пожаловался, что украинские бойцы грубо общались со свидетелями этого эпизода.

ААААА! Распятый мальчик отдыхает! Наркоман Бася говорит что злые правосеки на блокпосту заставили бабушку съесть газету «ДНР» pic.twitter.com/dVSX9ijUib

— Фосфорная Горловка (@natohawks) 5 березня 2018 р.

Интернет-пользователи  принялись высмеивать несуразный фейк, выдуманный террористами.

«Распятый мальчик отдыхает! Наркоман Бася говорит, что злые правосеки на блокпосту заставили бабушку съесть газету «ДНР», «Счастливый человек. Вечно уделанный и при должности», «А что попутчики не помогли съесть», «Да, точно и всем автобусом помогали доедать. Не справились. Пришлось опочленцам помогать. Вот так одной промасленной газетой накормили всех голодающих ОРДЛО», — иронизируют пользователи.

Напомним, в “ДНР” говорят, что взятый в плен украинскими военными наемник из России не имеет никакого отношения к террористам. Россиянин Николай Покусаев не имеет отношения к боевым подразделениям террористов “ДНР”. Об этом сепаратистским СМИ заявил Эдуард Басурин.

“В ходе проверки представленных Николаем Покусаевым документов по линии “правоохранительных органов ДНР” появились подозрения в его преступной деятельности на территории Белгородской области России, связанной с сексуальным насилием, в том числе по отношению к несовершеннолетним”, – отметил он.

Басурин заявил, что Покусаев якобы отправился на Донбасс, чтобы скрыться от уголовного преследования. Он утверждает, что “ДНР” не стала заключать с россиянином контракт. По его словам, “военное командование ДНР” в последнее время на знало о местонахождении Покусаева.

Как сообщала Politeka, ранее появились подробности о личности боевика, которого взяли в плен украинские бойцы на Донбассе. 

Источник: Politeka