СМИ сообщили о задержании чиновников так называемого «Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР«

Так, издание Остро пишет, что силовики незаконной «республики» провели ряд задержаний в «Министерстве».

В частности, под раздачу попала Кокоткина Оксана, которая до недавнего времени была «министром культуры, спорта и молодежи ЛНР», «первый заместитель» — Назаревич Сергей и «начальник отдела по делам физической культуры и спорта» — Кутовая Юлия.

Им вменяют присвоение и растрату денег (150 000 рублей), которые выделяли из так называемого «госбюджета» в качестве денежного приза для награждения победителя в номинации «За волю к победе» при проведении «турнира по спортивным танцам» в рамках так называемой «Гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса».

Уничтожил всех конкурентов: в «ЛНР» объяснили, почему все еще боятся Плотницкого

Ранее СМИ боевиков сообщили, что указом «и.о. главы ЛНР Леонида Пасечника» исполняющим обязанности «министра культуры, спорта и молодежи ЛНР» назначен Дмитрий Сидоров. Одновременно с этим Кокоткина Оксана освобождена от должности «министра» 22 декабря 2017 года.

Проукраинские СМИ уже связали ее увольнение с борьбой за власть в так называемой «республике».

Напомним, 25 января стало известно о том, что бывшего главаря так называемой «Луганской народной республики» Игоря Плотницкого арестовали в Российской Федерации.

Произошло это сразу после бегства из Луганска. Его задержали и около двух недель допрашивали в Москве. Остается неизвестным, что помогло Плотницкому выйти после этого на свободу. Он не арестован, но за ним «присматривают».

Источник: Politeka