Сегодня, 6 марта, в Ужгороде состоялось слушание ходатайства об избрании меры пресечения лицам, которые подозреваются в умышленном уничтожении имущества Общества венгерской культуры в Ужгороде

Суд постановил избрать для подозреваемого в совершении преступления гражданина Украины Белобородько меру пресечения в виде содержания под стражей в течение 60 суток.

«Гражданин Белобородько подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 194 и ч. 2 ст. 258, считаются тяжкими и особо тяжкими… Затем суд удовлетворил требование следователя и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в течение 60 суток без назначения залога», — отметила судья.

Такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет.

В ходе судебного заседания стало известно, что подозреваемый является кадровым военным и принимал участие в АТО.

Данное решение подозреваемый может обжаловать в Апелляционном суде области в течение 5 суток.

Напомним, как передавала Politeka, как заявил губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль, среди задержанных по подозрении в совершении злочину бойцы АТО.

“С сожалением должен констатировать, что среди задержанных преступников, жителей Черкасс и Кропивницкого, которые подожгли офис Общества венгерской культуры Закарпатья в ночь на 27 февраля, есть и участники АТО”, – отметил он.

По словам Москаля, задержанные не принадлежат ни к каким политическим партиям или движениям. Офис подожгли, исключительно ради денег.

Источник: Мукачево.нет