На Донбассе в ближайшее время может начаться новая операция

Как рассказал офицер Управления правового обеспечения Генштаба ВСУ Юрий Бобров, речь идет об
Операции Объединенных сил.

«Операция Объединенных сил начинается с введением соответствующего указа президента Украины – верховного главнокомандующего о начале проведения операции», – пояснил он.

Бобров отметил, что соответствующий указ главы государства может быть подписан в ближайшее время.

Бобров также добавил, что уже определены кандидатуры главы штаба Объединенных сил и в ближайшее время президент примет решение о назначении. Так, известно, что кандидатом на этот пост является генерал, у которого есть боевой опыт и который «с начала российской вооруженной агрессии руководил и руководит вооруженными формированиями».

Как сообщала ранее Politeka, информацию о мощном взрыве на линии соприкосновения распространило “представительство ДНР” в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня и разграничения сторон на Донбассе. Боевиков заявляют, что инцидент произошел в районе населенного пункта Марьинка, который находится под контролем Украины. Взрыв якобы прогремел на расстоянии около 800 метром от линии соприкосновения. Также сообщается, что через 20 минут после взрыва через эту территорию якобы пролетел украинский вертолет.

Источник: Новости Донбасса