Боевики снова обстреливают Станицу Луганскую

За прошедшие сутки 13 августа в Луганской области возобновились интенсивные обстрелы Станицы Луганской. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

«Населенный пункт с 21:00 до 24:00 обстреливали из автоматических гранатометов, 82-мм минометов и стрелкового оружия. В результате обстрелов сгорело два дома на ул. Лермонтова и загорелась кровля в здании на ул. Барабашова. Во многих местах был перебит газопровод, но к утру его удалось отремонтировать. Также выяснилось, что в результате вчерашнего утреннего артиллерийского обстрела с. Болотенное Станично-Луганского района был ранен военный 128-й бригады из Черновицкой области», — говорится в сообщении.

В то же время на блокпосту неподалеку от шахты «Родина» г. Золотое-4 были ранен военнослужащий 92-й бригады из Одесской области.

«Террористы снова взялись за Станицу Луганскую. Жители населенного пункта только начали отходить от постоянных обстрелов этих «нелюдей», как теперь им снова пришлось возвращаться в подвалы. О том действуют ли минские договоренности, прошу всех «политических экспертов» приехать и спросить у жителей Станицы», – отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Напомним, в четверг, 13 августа, в поселке Крымское Луганской области на противопехотной мине подорвался боец батальона патрульной службы милиции особого назначения «Киев-2».

Всего за прошедшие сутки 13 августа, пророссийские бандформирования 95 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.