Ксения Собчак не обращалась в посольство Украины в РФ с просьбой посетить Крым через украинскую территорию

Об этом заявили источники в посольстве, отвечая на вопрос о том, действительно ли Ксения Собчак обратилась к ним с письмом.

«Нет, мы никаких писем или обращений от Собчак не получали», — заявил высокопоставленный украинский дипломат.

Ранее кандидат в президенты России от партии “Гражданская инициатива” Ксения Собчак заявила, что написала письмо в посольство Украины в РФ, в котором попросила разрешения на въезд в Крым через украинскую территорию.

“Я уже направила письмо, мы сейчас ждем ответа, в посольство Украины. Если поеду в Крым, то только через украинскую территорию. Я считаю, это правильно будет. Если я получу разрешение на въезд через территорию Украины, я поеду”, – сообщила Собчак российским журналистам.

Она уточнила, что если получит разрешение, то пообщается с крымскими татарами.

“Я много получаю писем от крымских татар, я буду встречаться с ними и говорить о тех проблемах, с которыми они столкнулись”, – отметила Собчак.

При этом она уточнила, что не будет агитировать крымчан возвращаться обратно в Украину.

«От меня многие ждут, что мы вернем Крым Украине. Но я такого никогда не скажу, потому что я понимаю, что есть люди, и это тоже правда, которые хотят быть в Крыму, который есть частью России», — заявила Собчак.

Как ранее писала Politeka, координатор московского штаба Собчак Люся Штейн сообщила, что в Москве совершено нападение на кандидата в президенты Российской Федерации Ксению Собчак.

По ее словам, уже известно, кто атаковал Ксению – это личный помощник председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

“Только что на меня напал человек. Толкнул – я упала,облил чем то с криком «это за жириновского» Вызвали милицию”, – написала сама Собчак в Twitter.

Собчак также добавила, что правоохранителей пришлось ждать 40 минут, а нападавшего помогла задержать личная охрана Горбачева и Дворца. Отметим, нападение произошло на праздновании дня рождения Михаила Горбачева.

Источник: УНИАН