Завершились два ответных поединка 1/8 финала Лиги чемпионов: в Париже встречались «ПСЖ» и «Реал», а «Ливерпуль» дома принимал «Порту»

Мадридский клуб после первого матча имел преимущество в два мяча (3:1). Парижане, обескровленные отсутствием травмированного Неймара, ничего не смогли поделать с обороной действующего обладателя трофея «Реала».

Как итог, первый тайм завершился вничью — 0:0, а вторую половину встречи парижане и вовсе проиграли — в самом начале второго тайма Криштиано Роналду ударом головой вывел «сливочных» вперед, а в заключительной 20-минутке команды обменялись голами. Победа «Реала» — 2:1, но по сумме двух матчей 5:2 и мадридцы уверенно идут дальше.

Отметим, что на 66-й минуте «ПСЖ» остался вдесятером после нелепого удаления Вератти.

ПСЖ – Реал 1:2 (первый матч 1:3)

Голы: 0:1 – 51 Роналду, 1:1 – 71 Кавани, 1:2 – 80 Каземиро.

Удаление: Верратти (66).

В другой паре «Ливерпуль» — «Порту» английский клуб также на классе оказался сильнее вице-чемпиона Португалии. Несмотря на «нули» на табло в домашнем матче, английский клуб еще в Португалии решил для себя все вопросы.

Как сообщала Politeka, главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко определился со списком легионеров в национальной команде.

Шевченко назвал фамилии игроков иностранных клубов, которым направлены вызовы в национальную команду.

В список легионеров вошли защитник Эдуард Соболь («Славия», Чехия), полузащитники Руслан Малиновский («Генк», Бельгия), Евгений Коноплянка («Шальке», Германия), Андрей Ярмоленко («Боруссия» Д, Германия), Александр Зинченко («Манчестер Сити» Англия).

Кроме того, вызов в сборную получил и нападающий Роман Яремчук («Гент», Бельгия). Футболист впервые вызван в национальную сборную.