В Чечне разбился вертолет, предположительно принадлежащий пограничной службе РФ

Сообщается, что всего на борту находились девять человек.

Жертвами крушения стали как минимум пять человек. Информацию подтвердила полиция Чечни: «погибли пять пограничников: три члена экипажа и двое пассажиров».

Вертолет упал в ущелье Хангихой в Итум-Калинском районе, около населенного пункта Хильдехарой.

Крушение произошло в отдаленном районе, но именно там сейчас проводит учения МЧС. Вместе со спасателями — 5 единиц техники. Сейчас они пробираются на место падения.

Представитель правоохранительных органов республики подтвердил информацию о происшествии. «Действительно, на юге Чечни в горах упал вертолет», — сказал он.

Также сообщается, что борт приписан к пограничной службе ФСБ. Точные данные о количестве погибших будут известны позже, когда спасатели доберутся до места катастрофы.

Отмечается, что сегодня в районе катастрофы было довольно туманно. Источники сообщили, что крушение могло произойти из-за плохих погодных условий. Не исключено, что пилоты могли допустить ошибку. Также рассматривается версия о неисправности вертолета.

Уже появились кадры с места крушения российского вертолета.

Напомним, российский самолет Ан-26 упал за 500 метров до взлетно-посадочной полосы авиабазы в Сирии. В Минобороны РФ уже официально заявили, что АН не был сбит.

СМИ со ссылкой на очевидцев, писали, что при заходе на посадку самолет вел себя внештатно. В частности, АН-26 сильно накренился и садился «почти боком». Свидетели трагедии говорят, в этот день в Латтакии был очень сильный ветер.

Как писала Politeka, 11 февраля в Раменском районе Московской области потерпел крушение самолет Ан-148, который выполнял рейс № 703 сообщением: «Домодедово–Орск». Предварительная причина крушения самолета Ан-148 в Подмосковье – отказ и последующий взрыв одного из двигателей. На борту воздушного судна находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

В интернет-сети появилась расшифровка последнего разговора командира и второго пилота упавшего Ан-148.  Разговор происходит между командиром воздушного судна (КВС) и вторым пилотом (ВП).

По материалам российских СМИ