Независимый кандидат в канадский парламент выпустил нестандартный клип

В рамках предвыборной кампании в парламент Канады независимый кандидат Вайатт Скотт запустил в Интернет оригинальный видеоролик, наполненный спецэффектами и неожиданными ходами, пишет Reuters.

«Я здесь, чтобы бороться за Канаду», – заявляет Скотт в клипе, прыгая с мечом со спины гигантского канадского гуся на голову дракона.

Далее кандидат спасает «падающего» с неба жителя Азии и налаживает отношения с инопланетянином. При этом делится своими взглядами на высокую стоимость обучения в университетах, призывает расширить список социальных услуг, наряду с дальнейшей поддержкой коренных жителей Канады.

Издание отмечает, что выходки Скотта в клипе можно в какой-то мере сравнить со скандальным поведением американского миллиардера Дональда Трампа, который идет на выборы президента США от Республиканской партии.

Кроме того, по мнению автора статьи, отсутствие у Скотта поддержки крупных партий Канады позволяет ему адаптировать свою платформу, чтобы зацепить избирателей своего округа. Центральное место в кампании канадца занимают три блока – «экономика, равенство и образование».

«В Канаду придут изменения, и я готов выпустить этот заряд», — говорит Скотт в конце клипа в момент выстрела в угрожающего вида робота. «Готовы ли вы к этому сдвигу?», — спрашивает он.

Стоит отметить, что ролик Вайатта Скотта появился в сети еще в середине июня, но свою популярность как в стране, так и за рубежом получил недавно благодаря тиражированию на интернет-форумах.

Как сообщают СМИ, согласно большинству соцопросов, лидерами гонки на федеральных выборах являются правящие консерваторы и оппозиция – Новые демократы. Либералы остаются далеко позади.