В Институте сердца объяснили, что делал соучастник убийства журналиста Вячеслава Веремия Юрий Крысин в детском отделении медицинского учреждения

Так, по словам директора Института сердца Бориса Тодурова, в больнице не хватало мест.

«Он попал в нашу клинику с жалобами на боль в сердце. На тот момент, это было начало недели, у нас не было мест во взрослых палатах. И когда нет мест во взрослых палатах, мы кладем пациентов в детские», — сказал Тодуров.

Тодуров уверяет, что он не был до этого момента знаком с Крысиным и не знал, кем он является. Директор Института сердца также добавил, что Крысин уже написал заявление об отказе от дальнейшего обследования и покинул медучреждение.

Украинского депутата обвинили в зверском убийстве: мужчину забили до смерти

Как сообщала Politekа, о том что Крысин находится в детском отделении Института сердца стало известно 26 февраля. В тот день к нему пришли в гости активисты с зеленкой.

4 марта к дому Юрия Крысина приехали десятки активистов «Автомайдана». Они разукрасили забор надписями «Крысу на нары», а также расклеили плакаты с «розыском» титушки. Более того, они облили забор дома томатным соком, имитируя кровь, а также кричали «Крысина на нары».

Известный волонтер, блогер и общественный деятель Роман Синицын озвучивал имена покровителей Юрия Крысина.

Источник: Громадське