Умер бывший руководитель департамента экономической контрразведки ФСБ Алексей Пушкаренко

Об этом в среду, 7 марта, сообщил в Twitter советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

«Сообщили печальную весть: скончался экс-начальник Управления экономической контрразведки ФСБ Алексей Пушкаренко. Хорошо его знал. Это был настоящий чекист», — сообщил Хинштейн.

По его словам, Пушкаренко был инициатором ряда громких уголовных дел в 1990-е годы, в том числе в отношении олигарха Бориса Березовского.

В середине 1990-х годов Алексей Пушкаренко работал заместителем начальника управления ФСБ России по обеспечению безопасности на стратегических объектах. Затем он возглавлял департамент экономической контрразведки ФСБ. С начала 2000-х годов Пушкаренко был представителем ФСБ в Минске.

Напомним, как передавала Politeka, Харькове ушел из жизни заслуженный футбольный тренер, мастер спорта УССР, педагог и организатор Виталий Никитич Зуб. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы футбольного клуба “Гелиос”.

“Имя Виталия Зуба было, есть и будет еще долго в памяти всех любителей харьковского футбола и спорта, ведь большую часть жизни он посвятил именно самой популярной в мире игре, став ее легендой. О высоких профессиональных и человеческих качествах Виталия Никитича свидетельствуют его многочисленные почетные звания и правительственные награды, среди которых – орден “За заслуги” 3-й степени”, – идет речь в сообщении.

Источник: Politeka