На данный момент мотивы убийства доподлинно не установлены

Срок следствия по убийству оппозиционного российского политика Бориса Немцова, застреленного в Москве 28 февраля 2015 года, продлен до 28 ноября. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на адвоката одного из фигурантов дела Розу Магомедову.

«Нас известили, что срок следствия по делу продлен еще на три месяца, до 28 ноября. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством о продлении ареста фигурантов дела», — сообщила адвокат Тамерлана Эскерханова.

Всего по делу задержаны пять человек, все они являются уроженцами Северного Кавказа: Заур Дадаев,которого подозревают в совершении убийства; братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев, информировавшие, по версии следствия, сообщников и планировавшие их укрыть после преступления; Тамерлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова.

Сообщается, что мотивы убийства пока доподлинно не установлены.

Борис Немцов был убит в центре Москвы неподалеку от Кремля в ночь на 28 февраля. Позже стало известно, что он работал над докладом, в котором также была информация о присутствии российских войск на Донбассе.

8 марта Басманный суд Москвы вынес решение об аресте пятерых подозреваемых в убийстве Бориса Немцова, которое потом обжаловали все фигуранты следствия. В день суда Дадаев признал свою причастность к убийству Немцова, но потом отказался от собственных показаний, заявив, что дал их под пытками.

Отметим, комплексная медицинская экспертиза, показала, что ранения были нанесены из двух разных пистолетов.