Кандидата в президенты России Ксению Собчак внесли в базу Чистилища сайта «Миротворец»

Сообщается, что Собчак сознательно «нарушила государственную границу Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым в апреле 2014 и июле 2014 года».

Также указана еще одна причина внесение в «черный» список: манипулирование общественно-значимой информацией с целью получения политических дивидендов.

На сайте сказано, что в 2014 году «Собчак оправдывала российскую оккупацию АР Крым».

Напомним, как передавала Politeka, Ксения Собчак не обращалась в посольство Украины в РФ с просьбой посетить Крым через украинскую территорию. Об этом заявили источники в посольстве, отвечая на вопрос о том, действительно ли Ксения Собчак обратилась к ним с письмом.

“Нет, мы никаких писем или обращений от Собчак не получали”, – заявил высокопоставленный украинский дипломат.

Ранее кандидат в президенты России от партии “Гражданская инициатива” Ксения Собчак заявила, что написала письмо в посольство Украины в РФ, в котором попросила разрешения на въезд в Крым через украинскую территорию.

“Я уже направила письмо, мы сейчас ждем ответа, в посольство Украины. Если поеду в Крым, то только через украинскую территорию. Я считаю, это правильно будет. Если я получу разрешение на въезд через территорию Украины, я поеду”, – сообщила Собчак российским журналистам.

Она уточнила, что если получит разрешение, то пообщается с крымскими татарами.

“Я много получаю писем от крымских татар, я буду встречаться с ними и говорить о тех проблемах, с которыми они столкнулись”, – отметила Собчак.

При этом она уточнила, что не будет агитировать крымчан возвращаться обратно в Украину.

Источник: Politeka