Пострадавший в ДТП с кортежем президента Порошенко пенсионер до сих пор находится в реанимации

Состояние пенсионера, травмированного накануне президентским кортежем, ухудшилось. Об этом рассказал сын 87-летнего киевлянина.

Пострадавший до сих пор в реанимации и его готовят к операции на ноге. В то же время сын пострадавшего рассказал, что Администрация президента держит слово и помогает. О характере помощи мужчина не уточнил.

Напомним, как передавала Politeka, 6 марта неподалеку от Верховной рады Украины произошла авария с участием президентского кортежа. Около 11:45 на пересечении улиц Институтская и Шелковичная одна из машин из кортежа президента Украины Петра Порошенко сбила пенсионера. Несмотря на то, что остальные машины продолжили движение, виновник аварии остался на месте.

На самих фото видно, что в результате столкновения на капоте автомобиля остались вмятины. При этом сам пенсионер получил серьезные увечья, хотя и сумел сам встать на ноги. Дежурящие там полисмены оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали «скорую».

Позже в сети появилась видеозапись происшествия, на которой зафиксирован момент столкновения автомобиля сопровождения президентского кортежа с пожилым мужчиной, который перебегал дорогу с кульком продуктов.

По данным правоохранителей, мужчина 1930 года рождения внезапно вышел на проезжую часть улицы на запрещающий сигнал регулировщика.

Источник: ТСН