В Украине появился проект закона «О прощении», в случае принятия которого часть террористов с Донбасса могут получить амнистию

Об этом сообщил председатель центра деоккупации и реинтеграции движения «Сила Права» Андрей Сенченко.

Так, законопроект предлагает «простить» террористов, которые совершили преступления небольшой или средней тяжести, и которые после прекращения сотрудничества с боевиками обратились в суд с заявлением о совершении уголовного преступления и просьбой о прощении.

Следует уточнить, что исключение составляют граждане Украины, которые в период российской агрессии действовали в интересах агрессора. Также о так называемом «прощении» не могут просить боевики, которые совершили тяжкие или особо тяжкие преступления.

Боевики пытались прорвать позиции АТО, есть погибший

Напомним, на территории оккупированного Донбасса произошло вопиющее ЧП. Как собщается, в Енакиево Донецкой области террористы так называемой ДНР жестоко изнасиловали и убили 14-летнюю девочку.

Подробности инцидента в соцсетях сообщила мать погибшей девочки. Тело ребенка было обнаружено в лесополосе недалеко от поселка Гусельщиково. Экспертиза установила, что смерть девочки наступила от разрыва мягких тканей половых органов, кровопотери и асфиксии.

Источник: Politeka