За полтора года — с февраля 2014 года до конца июля 2015 года – по факту коррупции не задержали ни одного сотрудника ведомства

За июль текущего года по подозрению в коррупции были задержаны 9 сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ). Об этом на брифинге заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает «РБК-Украина».

«За полтора года, с февраля 2014 года до конца июля, было задержано всего 4 представителя СБУ. Из них ни одного сотрудника по факту коррупционных действий. Только за июль были задержаны 11 сотрудников СБУ, из них — 9 за правонарушения с признаками коррупционных действий — взятка и злоупотребление властью. И двое — за участие в террористических организациях», — сообщил Тандит.

Как сообщалось, 12 августа Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали начальника отдела контрразведки Управления СБУ в Запорожской области за вымогательство.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой в ходе проведения спецоперации задержали на горячем полковника юстиции, заместителя начальника следственного отдела управления СБУ в Донецкой области во время передачи им материалов с ограниченным доступом агенту террористов «ДНР».