Стали известны подробности взрыва в центре Киева, вызванного выстрелом из гранатомета по одному из ресторанов города

Как сообщили в пресс-службе столичного правоохранительного ведомства, в 02:37 в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение, что по ул. Владимирская горит ресторан.

Вскоре на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и спасатели, которые потушили пламя. В результате возгорания никто не пострадал.

Полицейские опросили персонал заведения и изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали, как к ресторану подошел неизвестный и выстрелил из гранатомета. Сам тубус обнаружили неподалеку от ресторана.

По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины. Полиция разыскивает злоумышленника.

Как сообщалось ранее, в центре Киевана улице Владимирской, неподалеку от Национального музея истории Украины произошел взрыв.

Напомним, вечером 6 марта у станции метро “Лесная” произошел инцидент со взрывом и потерпевшими. “Во время конфликта были взорваны две гранаты, также сгорела Toyota Camry. В результате инцидента есть пострадавшие, двое бандитов скрылись в направлении Броваров. Полиция объявила план “Перехват”, Броварской проспект перекрыт”, – сообщили в сети. Автомобиль погасили сотрудники ГСЧС, также на месте присутствовали значительные силы полиции, в том числе взрывотехники.

Позже появилась информация о том, что на месте ЧП проходила спецоперация СБУ. Сотрудники спецслужбы пытались задержать торговца оружием, которым оказался полицейский, который имел отношение к бывшему “Беркуту”. Когда он понял, что это сотрудники СБУ, которые хотят его задержать, бросил гранату и скрылся.

Источник: Politeka