Бывший российский шпион Сергей Скрипаль тесно сотрудничал с консультантом по безопасности, который готовил скандальное досье на президента США Дональда Трампа

Об этом сообщают британские журналисты.

«Консультант по безопасности, который работал в компании, занимающейся сбором информации для досье о Дональде Трампе, имел тесное сотрудничество с российским шпионом Сергеем Скрипалем», — говорится в сообщении.

Не смотря на то, что журналисты отказались называть имя консультанта, они уточнили, что тот проживал возле него на протяжении длительного периода.

Следует уточнить, что автором компрометирующего досье на Дональда Трампа называют бывшего сотрудника британской разведки, а сейчас – директора частной фирмы Orbis Business Intelligence Ltd  Кристофера Стила.

«Сговор» 13 россиян против США: реакция Трампа и истерика России

Напомним, специальный прокурор Роберт Мюллер сумел собрать доказательства связи администрации президента США Дональда Трампа с Кремлем. По его словам, между основателем частной охранной фирмы Blackwater Эриком Пирсом и российскими чиновниками, близкими к власти состоялась тайная встреча на Сейшельских островах.

Как писала Politeka, Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) сообщила, что располагает доказательствами российского вмешательства в американские выборы.

“Если Америка обеспечит мне защиту, я расскажу все, что знаю. Я боюсь возвращаться в Россию. Там со мной может что-то произойти”, — заявила она.

Вашукевич добавила, что у нее имеется от 16 до 18 часов записей, которые включают в себя разговоры о президентской избирательной кампании в США. По ее словам, у Олега Дерипаски был план, связанный с выборами.

Источник: Politeka