Сегодня, 8 марта, в Киеве горел бизнес-центр «Олимпийский»

Возгорание возникло в офисе на 23 этаже 29-этажного бизнес-центра на ул. Большой Васильковской.

«Во время гашения пожара спасатели эвакуировали 10 человек из соседних помещений на 23 этаже. К счастью, погибших и травмированных нет», — сообщили спасатели.

По данным ГСЧС, информация о пожаре поступило спасателям в 12:25, в 13:25 пожар на площади 50 кв. м был локализован, а в 13:31 — ликвидирован.

Напомним, в Турции на курорте произошел большой пожар с пострадавшими. Пожар случился в гостинице “Аликан”. Предварительно установлено, что возгорание началось из-за зарядного устройство телефона на пятом этаже здания.

Огонь быстро охватило помещение, отрезав четырем постояльцам пути к отступлению. Поэтому женщины выбрались на балкон и попытались выбраться, но сорвались.

Кроме того Politeka сообщала, что около 700 посетителей одного из ночных клубов итальянского города Дезенцано-дель-Гарда в Ломбардии оказались в огненной ловушке. Пожар в местном арт-клубе вспыхнул в ночь на воскресенье. На место происшествия немедленно прибыли правоохранители и спасатели. К спасательной операции привлекли даже авиацию.

Источник: Politeka