Полицейским, который совершил суицид на посту возле резиденции президента Украины Петра Порошенко, оказался Сергей Галасюк

Он служил старшим сержантом Полка особого назначения Национальной полиции в Киевской области.

23 февраля Галасюк заступил на пост охраны президентского имения в Конча-Заспе (Обуховский район). Известно, что он приехал в поселок и сменил своего коллегу. После этого Галасюк зашел в будку и застрелился.

Новость о смерти полицейского вместе с видеосюжетом оперативно появились на одном из сайтов, однако затем ее удалили.

По данным СМИ, это была уже вторая за неделю попытка наложить на себя руки со стороны Галасюка. Несмотря на этот факт, он не только продолжал работать, но и даже принимал участие в обеспечении безопасности президента Украины.

Интересно, что согласно законодательству, безопасностью президента должно заниматься Управление государственной охраны, а не полиция.

В настоящее время по факту смерти старшего сержанта на территории поселка Козин возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»).

Напомним, возле имения президента Украины Петра Порошенко обнаружили труп сотрудника полиции. Об этом заявил представитель полиции Киевской области Николай Жукович. По его словам, инцидент произошел в поселке Козин Киевской области еще 23 февраля.

Возле имения президента Петра Порошенко сотрудник полиции полка особого назначения совершил суицид. В полиции говорят, что объявили об этом происшествии только сейчас, поскольку все это время проводили расследование.

Жукович отметил, что полицейский находился один на посту, расположенном неподалеку от резиденции Петра Порошенко.

Как передавала Politeka, 6 марта неподалеку от Верховной Рады Украины произошла авария с участием президентского кортежа. Около 11:45 на пересечении улиц Институтская и Шелковичная одна из машин из кортежа президента Украины Петра Порошенко сбила пенсионера. Несмотря на то, что остальные машины продолжили движение, виновник аварии остался на месте.

На самих фото видно, что в результате столкновения на капоте автомобиля остались вмятины. При этом сам пенсионер получил серьезные увечья, хотя и сумел сам встать на ноги. Дежурящие там полисмены оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали «скорую».

Позже в сети появилась видеозапись происшествия, на которой зафиксирован момент столкновения автомобиля сопровождения президентского кортежа с пожилым мужчиной, который перебегал дорогу с кульком продуктов.

По данным правоохранителей, мужчина 1930 года рождения внезапно вышел на проезжую часть улицы на запрещающий сигнал регулировщика.

Источник: «Страна»