Выходки радикальных сил в Киеве и Ужгороде показали, что в Украине процветают нетерпимость, насилие и экстремизм

Об этом в Facebook заявил лидер Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук.

«Когда толпа подонков, называющих себя патриотами, устраивает расправу над женщинами, которые выступают против насилия и требуют уважать их законные права, ― это европейские ценности? Когда полиция либо бездействует, либо отпускает ублюдков, обливших женщин зеленкой и краской только потому, что они позволили себе выступить против отмены праздника 8 Марта, ― это правовое государство?», — отметил политик.

Медведчук считает, что радикалы действуют по указке представителей «партии войны» ― тех, кто выступает за отмену праздника 8 Марта, тех, кто хочет навязать свое видение «европейской Украины».

«Поэтому неудивительно, что радикалы остаются безнаказанными и вершат свое ― ура-патриотическое ― «правосудие» над инакомыслящими и всеми теми, кто не поддерживает позицию «партии войны». Только с такими ценностями нас не примут в цивилизованном мире. Темное Средневековье, а не «европейская семья» ― вот куда движется сегодня Украина», — подытожил он.

Напомним, 8 марта в центре Киева прошел женский марш “Oh my March! МАТИ выбор” к Международному дню борьбы за права женщин. Как отмечают организаторы акции – женская корпорация “МАТИ”, марш имеет целью “выявить и показать новых украинок и увидеть, что их беспокоит”.

Источник: Politeka