Украинский футболист поборется за престижную футбольную награду 

Киевское Динамо в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против римского Лацио одержало важную ничью. Полузащитник киевлян Виктор Цыганков забил эффектный мяч в ворота итальянцев, а также отдал голевой пас на Жуниора Мораеса. В УЕФА оценили старания украинца и выдвинули его кандидатуру на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы, сообщает Знай.Спорт.

За престижную награду с Цыганковым поборются Генрих Мхитарян из Арсенала, вингер Ред Булл Зальцбург Валон Бериша, а также защитник французского Лиона Марсело.

Отметим, что ответный матч Динамо — Лацио состоится 15 марта в Киеве на НСК Олимпийский.

Лацио идет на четвертом месте в Серии А, уступая Наполи, Ювентусу и Роме. В 1/16 Лиги Европы итальянцы обыграли румынский Стяуа с общим счетом 5:2.

«Орлы» дважды становились чемпионами Италии (1974 и 2000 годы). В еврокубках команда доходила до финала Кубка УЕФА в 1998 году и проиграла миланскому Интеру. В 1999 году римляне победили в Кубке кубков и стали последним обладателем этого трофея (турнир отменили).

Динамо является двукратным обладателем Кубка кубков УЕФА (1975 и 1986 годы). В 1975 году киевляне выиграли Суперкубок УЕФА.

https://youtu.be/AyHXY7WkK1M