Кандидат в президенты Росси Ксения Собчак рассказала, что дела в аннексированном Крыму в 2014 году

По ее словам, она приезжала чтобы собрать информацию для репортажа в издание «Сноб». «Вместе с Антоном Красовским мы были в Крыму, где собирали информацию…о том, что там происходило в тот момент. Мы готовили репортаж», — сказала она.

Собчак заявила, что она «единственный российский политик, который официально запросил разрешение у властей Украины на въезд в Крым с украинской территории».

«Представители посольства Украины в России говорят, что не получали копию этого заявления, что является неправдой», — заявила Собчак.

Ранее кандидат в президенты России от партии “Гражданская инициатива” Ксения Собчак заявила, что написала письмо в посольство Украины в РФ, в котором попросила разрешения на въезд в Крым через украинскую территорию.

Заявка на изнасилование: Собчак ответили на посещение оккупированного Крыма
 “Я уже направила письмо, мы сейчас ждем ответа, в посольство Украины. Если поеду в Крым, то только через украинскую территорию. Я считаю, это правильно будет. Если я получу разрешение на въезд через территорию Украины, я поеду”, – сообщила Собчак российским журналистам.

Однако источники в посольстве утверждают, что Ксения Собчак не обращалась в посольство Украины в РФ с просьбой посетить Крым через украинскую территорию.

Также Собчак обвинили в шизофрении из-за ее последних заявлений об оккупированном Крыме. Как раз таким диагнозом охарактеризовал желание Собчак поехать в Крым министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По материалам РосСМИ