Задержанный украинскими спецслужбами руководитель «Офицерского корпуса» Владимир Рубан попал в «чистилище» Миротворца

Об этом говорится в сообщении организации в социальной сети.

«Еще в 2015 году у нас руки чесались это сделать… Теперь пособник террористов и террорист Рубан (девичья фамилия Гарбузюк) там, где и должен быть. И в Чистилище, конечно, тоже. Как без этого?», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что в «чистилище» он обозначен как пособник террористов, который «готовил террористические акты на территории Украины по заказу страны-агрессора (России) и пророссийских террористических организаций».

В то же время пользователи сети уточнили, что задержание Рубана может быть лишь началом цепи арестов.

«Сейчас начнется», «Оперативно работаете», «Главное, чтобы его соратники не убили», «наконец-то», «а когда других повяжут?», «его компаньонам нужно приготовиться», «а как же его друзья? Когда их задержат?», — пишут они.

Единственный, с кем можно иметь дело: задержание Рубана взбесило боевиков

Напомним, Шевченковский районный суд Киева вынес решение по задержанному ранее переговорщику Владимиру Рубану. Об этом сообщают журналисты с места события

«Применить к Рубану содержание под стражей без права залога сроком на 60 дней»,- отметил судья.

Как писала Politeka, задержанного украинскими спецслужбами переговорщика Владимира Рубана обвиняют в сразу в нескольких «тяжелых» преступлениях. Об этом стало известно из текста подозрения, подготовленное работниками Службы безопасности Украины.

Согласно тексту документа, Рубану инкриминируют подготовку террористического акта и незаконном владении оружия. Более того, в обвинении говорится о подготовке покушения на президента Украины Петра Порошенко, а также первых лиц государства: министра обороны Украины Арсена Авакова, главы Верховной Рады Андрея Парубия, премьер-министра Владимира Гройсмана и других.

Источник: Politeka