Украинские футболисты, уехавшие в аннексированный полуостров Крым «на заработки», уже разочаровались и начали злоупотреблять алкоголем

Об этом сообщил вице-президент Федерации футбола Крыма Олег Комуняр.

«Насколько я знаю, многие украинские футболисты, специально поехавшие в Крым делать карьеру после аннексии Россией, разочаровались. Дело не только в уровне местного чемпионата, который считается аматорским, но и в деньгах. Из всех крымских клубов в оккупации более-менее исправно платит только «Крымтеплица». В итоге, они играют для 50 человек на стадионе», — отметил он.

Более того, Комуняр рассказал, где проходят тренировки спортсменов.

«Посещаемость упала катастрофически, в то время как до аннексии билеты зачастую было не достать. Тренировки проходят на «отжатых» у украинских команд в Крыму базах. По моим данным, некоторые возрастные игроки, поехавшие в Крым, доходят в своем отчаянии до злоупотребления алкоголем», — подчеркнул мужчина.

Без иллюзий: почему возвращение Крыма обернется грандиозной проблемой

Напомним, специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер уверен, что пришло время усилить санкции за «вояжи» в аннексированный полуостров Крым. Об этом он заявил во время выступления в варшавском филиале The German Marshall Fund.

Как писала Politeka, в аннексированный украинский полуостров Крым с 3 по 9 февраля этого года приезжала делегация немецких парламентариев из трех региональных парламентов ФРГ. В ее состав вошли депутаты от партии “Альтернатива для Германии” из трех региональных парламентов страны: Берлин, Бранденбург и Рейн-Вестфалия.

Источник: Politeka