В течение сегодняшних суток российские оккупанты в очередной раз нарушили условия перемирия

В частности зафиксировано два обстрелы опорных пунктов Сил АТО на Донецком направлении.

Из стрелкового оружия агрессор ночью обстрелял позиции украинских защитников в Водяном, что на окраинах Мариуполя. Также под огонь из стрелкового оружия попали защитники Авдеевки.

в Результате вражеского огня один украинский воин погиб. Еще один защитник – получил ранения.

Напомним, в зоне АТО в ночь на 9 марта погиб разведчик полка “Азов” Национальной гвардии Юрий Луговский, позывной “Баррет”.

“От пули вражеского снайпера погиб наш побратим Баррет. Для нас он был другом и братом и останется одним из тех Героев, которые отдали свою жизнь за Украину”, – сообщает пресс-служба партии “Национальный корпус”.

В США бьют тревогу: Путин подготовил быстрое масштабное вторжение в Украину

Извещая о смерти друга Баррета, “Нацкорпус” называет также имя военного – Юрий Луговский, отдельный отряд специального назначения НГУ “Азов” (полк “Азов”).

Волонтер Роман Синицын сообщает о военную специальность Баррета, его возраст – 23 года, а также место гибели – село Водяное под Мариуполем.

“Баррет погиб сегодня ночью от пули снайпера. Один из лучших разведчиков “Азова”.
Баррет постоянно где-то ходил со своей группой в “серой зоне”. Минировал, что-то выслеживал, лежал на днях в “льожках”, возвращался с трофеями.
На войне с первых дней. “Донбасс”, Иловайск, затем “Азов”.
О Баррета ходили легенды даже в полку, среди своих. О результатах, об операции. В секторе его группу знали все”, – пишет Синицын в соцсети.

“Я не знаю, что верил Юра. В рай или в Валхаллу, или еще что-то. В свои 23 года. Но он уже там, там где лучше.
А в аду – десятки отправленных Юрой туда врагов. В том числе в прямом эфире раша-тв”, – добавил Роман Синицын.

Есть видео, на котором зафиксировано, как в Широкиному в апреле 2015 года украинский снайпер – Баррет – убил российского наемника “ДНР” из города Зеленоград прямо перед телекамерой канала “Рен ТВ”.

По данным пресс-службы МВД, Юрий Луговский родился 5 июня 1994 года в городе Червоноград Львовской области.
Активный участник Революции достоинства. На фронт ушел добровольцем в 2014 в составе батальона “Донбасс”, прошел бои за Иловайск, в дальнейшем воевал в составе полка “Азов”.

Осталась мать — психолог в реабилитационном центре бойцов АТО, волонтер.

Напомним, как передавала Politeka, за минувшие сутки агрессор произвел 3 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Вследствие вражеского огня погиб один украинский военнослужащий, Юрий Луговский.

Источник: Politeka и Новинарня