На процветание и благополучие: в ЕС назвали сумму помощи Украине

Европейская комиссия предложила Украине макрофинансовую помощь (MFA) на сумму до 1 млрд евро, деньги предназначены  для поддержки экономической стабилизации и структурных реформ.

Валдис Домбровскис, вице-президент Еврокомиссии, подчеркнул, что предложение о четвертой программе макрофинансовой помощи свидетельствует об обязательствах ЕС по солидарности с Украиной и является надеждой ЕС на успешное проведение в стране реформ, которые обеспечат Украине стабильность и благополучие.

Кабмин решил запретить российскую технику и ПО: что нужно знать

В парламенте зарегистрировали законопроект №8042, который вносит дополнения в Закон «О санкциях».

Его цель — запрет на использование техники и программного обеспечения российского производства на предприятиях и организациях, которые принадлежат к критической инфраструктуре Украины.

Мощный взрыв в центре Донецка: есть жертвы, боевики отказываются комментировать ЧП

Два человека погибли и шесть пострадали в результате взрыва гранаты в Донецке.

Полицейские на месте взрыва, который произошел на автостоянке неподалеку от спортивного комплекса Олимпийский в Ворошиловском районе Донецка.

Пытался кинуть «коктейль Молотова»: появились подробности избиения нардепа

Избитый в центре Киева внефракционный народный депутат Юрий Левченко якобы пытался бросить в работников коммунальной службы «коктейль Молотова».

«Предварительно известно, что возле гаражного кооператива произошла потасовка. Наряду полиции удалось выяснить, что работники благоустройства, согласно предписанию, проводили демонтаж гаражей. На место прибыли народный депутат Юрий Левченко и депутат Киевсовета Святослав Кутяк, которые пытались бросить бутылку с горючей смесью», – говорится в сообщении полиции.

Срочно: суд принял решение по Рубану

Шевченковский районный суд Киева вынес решение по задержанному ранее переговорщику Владимиру Рубану.

«Применить к Рубану содержание под стражей без права залога сроком на 60 дней»,- отметил судья.

Следует уточнить, что подозреваемый может обжаловать это решение.

Источник: Politeka