Очередные российские артисты засветились на подконтрольной пророссийским боевикам территории

В оккупированном Луганске выступил экс-вокалист группы Hi-Fi Митя Фомин и группа «Челси». Об этом пишут сепаратистские СМИ.

Выступление артистов состоялось в луганском дворце культуры имени Ленина. Концерт посвятили Международному женскому дню.

Митя Фомин после выступления заявил, что давно хотел приехать в Луганск. Он отметил, что считает обстановку в городе «спокойной», но «немного мятежной».

Отметим, что Фомин попал в базу «Миротворец» за выступления в аннексированном Крыму и отрицание агрессии со стороны РФ.

Также СБУ обратила внимание на высказывания Фомина о российской принадлежности Крыма, которые прозвучали от певца во время его визита во Львов.

Напомним, 24 февраля в оккупированном Донецке состоялся концерт российского певца Дениса Майданова. Об этом сообщают сепаратистские порталы.

Майданов выступал вместе с другим российским артистом – Александром Буйновым. Певцы дали концерт на сцене Центра славянской культуры, их выступление длилось примерно два часа. За это время российские исполнители сыграли около 20 песен.

Концерт был посвящен так называемому “дня защитника отечества”. По данным сепаратистов, его посетили около 1000 человек.

На мероприятии присутствовали “официальные лица ДНР”. В частности, концерт посетил “председатель народного совета ДНР” Денис Пушилин, который поблагодарил российских исполнителей за то, что приехали разделить вместе с жителями Донецка этот “праздник”.

Как известно, Денис Майданов поддерживает агрессивную политику президента России Владимира Путина, и с 2018 года является его доверенным лицом. Также он является сторонником оккупации Крыма и  боевиков “ЛДНР”. Майданов не раз выступал на Донбассе и в Крыму, за что ему запрещен въезд на территорию Украины.

Александр Буйнов тоже не впервые выступил в оккупированном Донецке. В частности, здесь он давал свой концерт в мае прошлого года. Также артист успел попасть в базу “Миротворца”.

Как сообщала Politeka, Таисия Повалий теперь зажигает с поклонником Путина и боевиков “ДНР”.

Источник: Politeka