Компания The Boring Company известного инженера и изобретателя Илона Маска презентовала электробус для туннелей

Об этом Маск сообщил на своей странице в Twitter, опубликовав ролик презентации.

Кроме того, гениальный изобретатель подчеркнул, что приоритетом для его компании станут пешеходы и велосипедисты, а не автомобили.

Также Маск пояснил, что его компания планирует создание огромного количества очень маленьких станций, которые будут разбросаны по всему городу.

Better video coming soon, but it would look a bit like this: pic.twitter.com/C0iJPi8b4U

— Elon Musk (@elonmusk) 9 марта 2018 г.

Отметим, что Илон Маск предприниматель-миллиардер, основатель платежной системы PayPal, автомобильной фирмы Tesla и аэрокосмической компании SpaceX, производитель Falcon Heavy.

Напомним, как ранее писала Politeka, 6 марта американская частная космическая компания SpaceX с помощью ракеты-носителя Falcon 9 запустила на геостационарную орбиту телекоммуникационный спутник Hispasat 30W-6. Маск отметил, что Hispasat – самый тяжелый груз, доставленный этой ракетой на геостационарную орбиту, а его размер близок к размеру городского автобуса.

Испанский спутник Hispasat 30W-6 предназначен для передачи телесигнала, видеосигналов, а также обеспечения широкополосного доступа в интернет в Северной Америке, Южной Америке, Европе и Северной Африке.