Влиятельный сотрудник полиции из Сум устроил стрельбу в Одессе

Об этом сообщили источники в правоохранительных органах. По их данным, речь идет о руководителе управления защиты экономики Национальной полиции в Сумской области.

Он стал участником конфликта в поезде Киев-Одесса, находясь якобы в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина находился в вагоне поезда, который прибывал на станцию «Одесса-Главная». Там он начал стрельбу из травматического пистолета.

«Физическое состояние (опьянение) не позволило ему покинуть вагон, и он отправился в вагоне на «отстой». Позднее выяснилось, что исчез пистолет», — заявил источник в полиции, который уточнил, что инцидент случился на «нынешние праздники».

Сумские СМИ сообщают, что данный инцидент действительно имел место.

Официально Главное управление Нацполиции в Одесской области подтвердило, что в поезде действительно был полицейский, однако комментировать данную информацию в ведомстве отказались.

Напомним, в ночь на 10 марта во время несения службы в Киеве и Ровно пятеро полицейских получили травмы. По словам главы Национальной полиции Сергея Князева, инциденты были очень похожи. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Князев говорит, что полицейских атаковали по одной схеме: копы преследовали нарушителей, которые сознательно протаранили полицейские автомобили. В обоих случаях преступников задержали и отправили в изолятор временного содержания.

Источник: УНИАН